Что привлекает австралийских эмигрантов в Азию?

Австралия расположена чуть выше океана из Юго-Восточной Азии, и в результате неудивительно, что многие австралийцы переезжают на азиатский континент каждый год. Около 24% австралийских экспатриантов в настоящее время проживают в Азии, а города от Шанхая до Сингапура теперь являются точками доступа для профессионалов.

И хотя переезд из вашей страны в совершенно новое место может показаться немного пугающим, есть много причин, по которым многие австралийцы наслаждаются частью азиатской жизни. Вот некоторые из основных причин, по которым многие двигаются и создают новую жизнь на прекрасном и захватывающем континенте Азии.

Образ жизни и путешествия

Австралийцы любят веселиться, отдыхая по вечерам и в выходные дни, и, хотя в Азии много работы, есть много возможностей для общения. Будь то бары на крыше в таких местах, как Сингапур, или простые эмигрантские встречи в городах и поселках по всей стране, здесь есть чем заняться. И если все станет слишком высоко, вы никогда не будете слишком далеко от кого-то для невероятных праздников, таких как Бали в Индонезии или Гоа в Индии.

Сильные стандарты образования

Однако для многих австралийцев одной из главных достопримечательностей Азии является культура тяжелого труда, которая существует в школах континента. Австралийское образование в Сингапуре дает лучшее из обоих миров: дети-экспатрианты могут изучать те же материалы, что и дома, но с дополнительными преимуществами строгих стандартов класса, лучших спортивных сооружений и многого другого. Это беспроигрышная ситуация.

Лучшая рабочая сила и возможности.

Широко известно, что многие азиатские экономики движутся вперед благодаря таланту и трудолюбию работников, часто потому, что сильные образовательные системы этих стран способствуют упорству и другим положительным качествам. Многие австралийские работники, привыкшие к непринужденной рабочей обстановке в своих странах, отправляются в такие страны, как Сингапур, и удивляются тому, как системы работают эффективно и без проблем.

Для тех, кто хочет работать и получить вперед, это может быть невероятная возможность. Директор по операциям SAP Asia Скотт Рассел, который переехал на работу в Сингапур, сказал, что структура там «очень хорошо организована … он может плавно перейти в профессиональную среду в другой стране и быть в состоянии начать работу и работать почти сразу.

Поддержка сообществ

Но когда вы переезжаете за границу, первое, что многие думают, это не работа или школа, а возможность найти новых партнеров! К счастью, в крупных азиатских городах есть много процветающих сообществ экспатриантов, и вы всегда можете встретить англоговорящих людей, чтобы подружиться. Не все сосредоточено на напитке: предлагаются спортивные мероприятия, ужины и многое другое.

Внесение больших изменений из Австралии в другую страну может показаться сложным. Но с таким большим количеством возможностей успеха в Азии, движение не кажется таким сложным. С отличными школами и дружелюбным сообществом экспатов и поддержкой с вашей стороны, вы всегда сможете найти способ заставить этот переезд работать на вас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: