Ученые обнаружили 512-летнюю акулу

Несколько месяцев назад группа ученых обнаружила древнюю акулу в северной части Атлантического океана. Хотя они знали, что животное достигло преклонного возраста, до недавнего времени они не осознавали, что акуле было примерно 512 лет.

Канал животных
Хотя более половины тысячелетия кажутся долгим временем, гренландские акулы живут дольше, чем другие животные, так как они очень медленно растущие виды. Эти акулы обычно достигают зрелого возраста в 150 лет. Поэтому этот новый прогресс определенно достигает рекорда.

Канал животных
«Это существо необычное и должно считаться одним из старейших животных в мире», — сказал морской биолог Юлиус Нильсен. Исследования показывают, что акулы Гренландии могут жить намного дольше, чем первоначально думали учителя и ученые.

Канал животных
Рассматриваемые акулы, как правило, живут сотни лет и, как правило, не остаются в одном месте вечно.

Акулы были изучены со всего мира.
Генетические результаты были похожи, предполагая, что все они возникли в одном месте, а затем мигрировали. Размножение гренландских акул остается загадкой, хотя ученые знают, что холодная вода из Арктики — их любимое место.

Канал животных
В дальнейших исследованиях ученые теперь хотят выяснить, почему гренландская акула живет намного дольше, чем другие позвоночные.

Канал животных
Когда исследователя, Стивена Кампана, спросили, как эта акула может достигать возраста более 500 лет, он отметил, что за это отвечает холодная вода в сочетании с медленным метаболизмом. Тем не менее, Кампана также признает, что необходимы дополнительные исследования и что это объяснение является лишь теорией.

«Ответ, вероятно, связан с очень медленным обменом веществ и холодной водой, в которой они обитают. Я просто посланник об этом. Понятия не имею.

Поделитесь этой невероятной историей с друзьями и семьей!

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: