Счет Бушвика о мальчиках Гето умер в возрасте 52 лет

 

Бушвик Билл родился Ричардом Стивеном Шоу 8 декабря 1966 года в Кингстоне, Ямайка. Рожденный с карликовостью, будучи взрослым, он был 3 фута 8 дюймов ростом. В возрасте 19 лет он присоединился к Geto Boys Хьюстона, в состав которого в конечном итоге вошли Scarface и Willie D., первоначально как танцор, известный как «Маленький Билли». Этот центральный состав запустил Grip It! На этом другом уровне (с одной из подписных песен Билла, «Размер не S ***») в 1989 году. Альбом привлек внимание супер продюсера Рика Рубина, который взял 10 из его песен плюс одну из с 1988 года. он дебютировал в создании проблемы и сделал ремикс на него со своим протеже Бренданом О’Брайеном для Geto Boys. Этот диск был отправлен в 1990 году в главной печати Rubin, Def American Recordings.

Даже в растущую эпоху гангста-рэпа, когда многие хип-хоп группы вызывали противоречия, стиль «ужасов» Geto Boys считался особенно шокирующим. Дистрибьютор Def American, Geffen Records, не хотел участвовать в запуске The Geto Boys и позднее расторг соглашение о производстве / распространении с лейблом Rubin. Рубин организовал альтернативную дистрибуцию с Warner Bros., и оригинальное издание The Geto Boys от Def, ставшее единственным альбомом, распространяемым WEA, было отмечено следующим конкретным предупреждением: «Def American Recordings выступает против цензуры». Наш производитель и Дистрибьютор, однако, не одобряет и не одобряет содержание этой записи, которую они считают насильственной, сексистской, расистской и непристойной ».

Шум вокруг Geto Boys (чьи треки, такие как «Mind of a Lunatic» и «Assassins» касались изнасилований, серийных убийств и даже некрофилии) породил публичность и сделал группу причиной, как 2 Live Crew и Ice-T’s Body Count. Хотя Гето Бойз так и не получил общего внимания некоторых из его спутников. Тем не менее, последующий альбом группы «We Can Not Stopped» в 1991 году был платиновым, сингл «Mind Playing Tricks on Me» — мрачный интерьер. «Городские размышления о травмах и посттравматическом стрессовом расстройстве (ПТСР) достигли 10 лучших мест в таблице R & B, номер 1 в списке« Горячие рэп-одиночки »и номер 23 на Billboard Hot 100, несмотря на то, что практически не слушал радио «. Me «сейчас считается одной из лучших песен хип-хопа всех времен.

Продажи «Мы не можем быть остановлены», вероятно, также были вызваны громким инцидентом в том же году, когда Билл выстрелил себе в правый глаз во время ссоры со своей подругой, когда он находился под влиянием зернового алкоголя и PCP. Спорная обложка альбома показала, что Скарфейс и Вилли Д. ведут Билла в отделение неотложной помощи с поврежденным глазом на экране, полном крови.

Классический состав Geto Boys начал распадаться в 1993 году. После краткого воссоединения в 1996 году для получившего признание критиков альбома The Resurrection, Билл ушел, чтобы заняться сольной карьерой полный рабочий день (он выпустил шесть альбомов между 1992 и 2010 годами). ), хотя были бы другие, спорадические встречи на протяжении многих лет. После диагноза рака поджелудочной железы четвертой стадии в феврале 2019 года (о котором было объявлено в мае) Бушвик должен был встретиться со Скаррифом и Вилли Д. в заключительном туре под названием «Начало долгого прощания, прощание». окончательный, «с частью дохода, идущего на осведомленность рака поджелудочной железы. «Из-за серьезности прогноза Билла, Geto Boys решили устроить лишь несколько концертов в конце этого месяца, чтобы фанаты могли видеть группу вместе в последний раз», — прочел он заявление на сайте.

Однако этот четырехдневный тур был отменен после того, как Билл ушел в отставку, как сообщается, потому что он чувствовал, что промоутеры эксплуатируют его болезнь. Вместо этого он планировал начать свой собственный сольный тур по 20 датам «Ph *** Cancer», который начался в прошлую субботу, 8 июня, в Далласе, но в ту ночь он был госпитализирован и не появился.

Узнайте больше о Yahoo Entertainment:

Рэпер, номинированный на Грэмми, Нипси Хассл умер в 33 года

Доктор Джон умирает, веселый музыкант из «Нового Орлеана»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: