Пепел домашних животных превращается в вкусные «лапки» из стекла

Потеря питомца стоит столько же, сколько потеря любимого человека — или даже больше, по крайней мере, для некоторых людей! Боль, которая возникает от потери верного спутника, который сопровождал нас годами и годами нашей жизни, — это то, что только те, кто следует за ним, знают, что он никогда не забудет. Вот почему многие люди заканчивают тем, что держат что-то, что принадлежало их собаке — игрушку, поводок или любой другой предмет — чтобы сохранить вечную память обо всех прошедших хороших временах.

Davenport Memorial Glass — компания из северного штата Айдахо, США, которая решила сделать этот сувенир еще более особенным, превратив пепел животных в совершенно фантастические стеклянные лапы.

С помощью уникальной техники эта компания создает памятные вещи наших питомцев, которые наполняют небольшое количество пепла впечатляющими художественными работами из стекла.

«Наша цель — физически запечатлеть момент, создать объект, который приносит память», — пишет Давенпорт на своем веб-сайте. «Ничто не сравнится со временем, проведенным с вашими близкими, но мы надеемся помочь им дорожить ими и вспомнить драгоценное время, которое вы провели вместе».

Произведения искусства
По словам Кэмерона Давенпорта, человека, стоящего за этими настоящими произведениями искусства, идея возникла после того, как он потерял близкого друга и решил превратить небольшое количество своего пепла, который он получил, в мрамор.

В дополнение к созданию красивых кусочков стекла из пепла как домашних животных, так и близких, для Давенпорта самое важное — это влияние их творений на жизнь людей.

«Одна из любимых частей моей работы — это улыбки и слезы, которые я получаю от своих клиентов», — сказал он Скучающей Панде. «Они любят работу, которую я делаю для них, и смысл, стоящий за ней. С каждым днем ​​я становлюсь все более и более благодарным за людей в моей жизни и за время, которое я провожу с ними. Выполнение такой работы действительно выявляет любовь в моей жизни. Я с нетерпением жду многих лет радости и комфорта через юбилейный стакан «.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: