Опыт дикой природы в Восточной Африке

Начиная с природных парков и заканчивая коралловыми рифами, в Восточной Африке есть удивительный опыт дикой природы, который вы не найдете больше нигде на Земле. Будь то обнаружение львов в Кении или плавание с черепахами на Сейшельских островах, самая интригующая страна является домом для некоторых из наших любимых животных.

Масаи Мара Сафари
опыт дикой природы в Восточной Африке
Самый популярный парк в Кении среди всей Африки, ландшафт широких пастбищ Масаи Мара охватывает более 1500 квадратных километров, простираясь на великих равнинах Серенгети. В результате, некоторые из самых ценных животных в мире могут быть найдены. Грозных хищников, таких как гепарды, леопарды, львы и гиены, можно найти рядом со слонами, антилопами гну, зебрами и газелями. Африканское сафари здесь — незабываемый опыт, будь то наблюдение за новорожденными, миграция или невероятные драки между охотником и охотником.

Угандийские приматы
опыт дикой природы в Восточной Африке
Шимпанзе, обезьяны колобусы и горные гориллы — Уганда является домом для некоторых из наших ближайших родственников. Просмотр этих приматов в их естественной среде — незабываемый опыт дикой природы; понаблюдайте за игрой и кормлением шимпанзе в лесу Кибале, а также наблюдайте за выхаживанием находящихся под угрозой исчезновения горных горилл и заботой о них в тропическом лесу в Бвинди. Другие животные, чтобы заметить это бегемоты, крокодилы, слоны и даже лазающие по деревьям львы.

В поисках лемуров на Мадагаскаре
опыт дикой природы в Восточной Африке
Единственное место в мире, где можно наблюдать лемуров в дикой природе, остров Мадагаскар лежит в Индийском океане у юго-восточной Африки. Во время ночного похода в Андасибе вы можете найти карликовых лемуров, диадемовых лемуров и индри-индри-лемуров, в то время как коричневые, красноцветные и золотисто-бамбуковые лемуры можно найти в Национальном парке Раномафана, а также знаковых лемур с кольцевыми хвостами в заповеднике Аня. Вы также можете обнаружить великолепную структуру деревьев баобабов и отправиться на побережье Анакао для отдыха.

Прыжки по островам на Сейшельских островах
опыт дикой природы в Восточной Африке
Островной рай, Сейшельские острова, является домом для некоторых из редчайших видов флоры и фауны на Земле, которые являются полностью эндемичными для национальных парков и заповедников. Подводные миры разрываются от цвета кораллов, а на суше у вас есть возможность найти крошечную сейшельскую лягушку Гардинера, самую большую популяцию гигантских черепах в мире и единственную нелетающую птицу, оставшуюся в Индийском океане — если вы ‘ так же, как и Дэвид Аттенборо. Поистине экзотическая и нетронутая, вы почувствуете себя незабываемым, наслаждаясь чудесным разнообразием дикой природы.

Начните планировать свои приключения с дикой природой вместе с Explore!

Изображения любезно предоставлены Свейн Магне Тунли и Бернардом Ганьоном

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: