Насколько силен последний оплот слонов в Африке?

Ботсвана, считающаяся безопасным убежищем для слонов в Африке, по-видимому, страдает от увеличения масштабов браконьерства, согласно авиационному исследованию, опубликованному сегодня в журнале Current Biology.

«У нас есть серьезная проблема браконьерства, давайте разберемся с ней», — говорит Майк Чейз, который, будучи директором некоммерческой организации «Слоны без границ», базирующейся в Ботсване, руководил последним исследованием с воздуха и предыдущими подсчетами. слонов, в том числе 18 переписи великого слона страны. «Защитники природы из других стран предупредили нас, что браконьеры в конечном итоге придут в Ботсвану, и теперь они здесь», — говорит он.

По оценкам, в Ботсване проживает более 130 000 слонов саванны, что составляет примерно одну треть оставшегося населения Африки. До недавнего времени южноафриканская страна в основном избежала бедствия убийства слонов из-за слоновой кости, которое все еще пользовалось высоким спросом в Китае и других странах. (Читайте о том, как слоны, покинувшие точки доступа к браконьерству, отправились в Ботсвану).

Изображение вареного слона
Слоны без границ говорят, что трупы с обширными повреждениями черепа и отступающими клыками, такие как этот в отдаленном районе Ботсваны, вероятно, были схвачены за слоновую кость.
ФОТОГРАФИЯ СУДЕБНЫХ СЛОН БЕЗ ГРАНИЦ
Получите фотографии, видео и эксклюзивную журналистику о дикой природе и домашних животных, а также специальные предложения.

Введите адрес электронной почты
Подписываясь на это письмо, вы соглашаетесь получать новости, предложения и информацию от National Geographic Partners, LLC и наших партнеров. Нажмите здесь, чтобы посетить нашу Политику конфиденциальности. Предоставляются ссылки для отмены подписки.

В ходе исследований Чейза в 2014 году его команда не видела ни одного случая предполагаемого браконьерства слонов в Ботсване. Но в 2018 году в пяти районах насчитывалось 156 недавних или недавних трупов, чьи черепа были порезаны, а бивни удалены. Многие трупы были спрятаны под кустами, что говорит, говорит Чейз, что эти животные стали жертвами незаконной торговли слоновой костью.

Вырасти в браконьерстве слонов в Ботсване

АФРИКА

Исследователи в северной части Ботсваны подтвердили, что 156 слонов были выловлены на слоновую кость в 2018 году, главным образом из-за повреждения черепов животных. По их оценкам, в 2017 и 2018 годах в стране было разграблено не менее 385 слонов.

По оценкам организации «Слоны без границ», по всей стране с 2017 года по начало октября 2018 года было уволено не менее 385 слонов, что может привести к сокращению численности населения в будущем. Это, говорит Чейз, следует рассматривать как призыв к действию.

По оценкам Африканского фонда дикой природы, некоммерческой международной природоохранной организации, в Африке ежегодно умирает до 35 000 слонов. Например, в Национальном парке Сиома-Нгвези в Замбии в 2004 году было около 900 слонов, но всего лишь на 48 больше, чем десятилетие спустя, вполне вероятно, что потери вызваны браконьерством из слоновой кости. А в регионе Руаха-Рунгва на юге центральной части Танзании популяция слонов сократилась с 34 000 в 2009 году до 8 000 в 2014 году.

сегодня
Популярные истории

ПУТЕШЕСТВИЕ
Эта мечтательная сцена в Арктике стала победителем Национального конкурса географической фотографии путешествий

РАЗВЕДКА И ПРИКЛЮЧЕНИЕ
Высотный дрон захватывает редкий вид на гору Эверест

КУЛЬТУРА И ИСТОРИЯ
Искусственные острова старше пня Стоунхенджа учеными.
Подсчет Ботсваны в «Текущей биологии» появляется сразу после того, как правительство объявило в прошлом месяце, что оно снимет пятилетний запрет на охоту на все виды, спорный шаг, который позволит возобновить поиски трофеев слонов и других животных. Такая охота, по мнению правительства, необходима, поскольку опасные встречи между людьми и слонами увеличились и могут угрожать источникам существования, среди прочих причин.

Документ следует более ранней итерации выводов в отчете «Слоны без границ» в 2018 году. Эта работа, рассмотренная другими

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: