Любитель собак построил «пещеру человека» для своей любимой домашней собаки — в комплекте с телевизором, кроватью, декоративным освещением и даже садом на крыше.

Пещера Бастера была полностью построена с нуля и позволяет избалованным обниматься, чтобы расслабиться в своем пространстве, и Шон говорит, что он превратился из застенчивой и отставной собаки в лучшего друга уверенного и счастливого человека.

Шон сказал: «Бастер просто потрясающий, когда я взял его в первый раз, он был очень агрессивен с другими собаками, но он абсолютно восхитителен, это радость».

«Он был спасен и провел год в нежелательном питомнике. Никто не хотел его.

Фото Питера Годдарда / Новости Caters

«Меня попросили накормить его и его около года. Но вместо того, чтобы хотеть отдать его под опеку, я влюбился в него и решил усыновить его одного. Это было начало нашего путешествия.

«Ему потребовалось много времени, чтобы быть спокойнее с другими собаками».

Бастер пришел с тревожного начала, и Шон сказал, что прошло некоторое время, прежде чем собака начала смягчаться.

Всегда любя иметь свое собственное пространство, Шон решил построить Бастер, свою пещеру, чтобы помочь Бастеру освоиться во внутренней жизни.

Фото Питера Годдарда / Новости Caters

Он сказал: «Я построил его дом, потому что как только дверь закрывается, он смотрит на меня, убегает и прячется.

«Он хочет быть вне руки с одним человеком.

«Идея состояла в том, чтобы построить свое маленькое пространство, в котором он мог бы быть рядом со мной, но все еще иметь свое пространство.

«Это сделало его совершенно другим животным».

Фото Питера Годдарда / Новости Caters

Дом, который Шон построил полностью с нуля с использованием дерева и фанеры, стоит 100 фунтов и имеет собственный климат-контроль, декоративное освещение, фотографии предыдущей собаки Шона Зука и даже телевизор и сад на крыше.

Из-за нервозности Бастера, дом также может похвастаться звукоизоляцией, поэтому он не чувствует себя слишком обеспокоенным.

Шон сказал: «Это здорово, потому что это дает Бастеру возможность расслабиться, пока он все еще рядом со мной. Это его место, и я туда не хожу».

Фото Питера Годдарда / Новости Caters

Шон добавил, что замечательное изменение Бастера позволило ему стать терапевтической собакой, и теперь он посещает собак и реабилитационные учреждения.

Он сказал: «У него замечательная природа и он добился больших успехов с тех пор, как приехал сюда два года назад».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: