Ловкий и быстрый охотник на лис – Фоксхаунд американский!

Ловкий и быстрый охотник на лис – Фоксхаунд американский!

Американский фоксхаунд или американская лиса- порода собак, привезенная из Англии в середине 17-го века первоначально для охоты на лис. Это идеальный выбор для тех, кто живет в сельской местности или на крупных фермах. В настоящее время существует четыре основных типа породы: охотничьи собаки в полевых условиях, охотничьи собаки на лис, охотничьи собаки в лесах и просто охотничьи собаки.

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Ловкий и быстрый, американский фоксхаунд немного добрее и выше своего кузена, английского фоксхаунда. Его шерсть твердая, которая бывает любого цвета, включая черный, коричневый, белый, красный и кремовый. Между тем выражение его лица мягкое и умоляющее.

УХОД

За шерстью американской лисы очень легко ухаживать, просто время от времени вычесывать мертвые волосы. Она любит бывать на открытом воздухе и может предпочесть жить на улице, при условии, что есть теплое место и укрытие. Её ежедневные физические нагрузки могут быть удовлетворены бегом или длинной прогулкой под поводком.

Американская лиса является очень общительной собакой и поэтому должна регулярно взаимодействовать с человеком. Порода не очень подходит для городской жизни.

ИСТОРИЯ

Некоторые свидетельства указывают на то, что гончие были впервые привезены в Америку в 1650 году, когда англичанин Роберт Брук отправился в Королевскую колонию Америки со своей стаей охотничьих собак. Популярность американской лисы поднялась в основном благодаря её способности охотиться на лис и оленей.

Говорят, что американская лиса является одной из самых ранних пород, зарегистрированных в Американском Кеннел Клубе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!