Кит возвращает телефон, чтобы женщина случайно упала в море

Пару недель назад загадочный посетитель появился в открытых водах вокруг Хаммерфеста, Норвегия, белухи, оснащенной упряжью.

Мало что известно о происхождении кита, но есть подозрения, что его обучал российский флот, из которого он, по-видимому, дезертировал. С тех пор, освободившись от упряжи, он продолжал задерживаться неподалеку.

Недавно, однако, кое-что было обнаружено о личности кита: это на самом деле довольно вдумчиво!

На днях, путешествуя по Хаммерфесту, Ина Мансика и ее друзья решили отправиться на набережную, чтобы посмотреть, смогут ли они обнаружить предполагаемого шпиона. Именно тогда произошло нечто по-настоящему удивительное.

Там не только был белух, чтобы поприветствовать их — он пришел на помощь, когда у Мансики возникли проблемы.

«Мы лежим на скамье подсудимых, чтобы наблюдать за ним, и я надеюсь, что у нас будет возможность погладить его», — сказал Мансика Додо. «Я забыл закрыть карман пиджака, и мой телефон упал в океан. Мы думали, что он уйдет навсегда, пока кит не вернется назад и не вернется через несколько секунд с моим телефоном во рту ! »

Вот этот невероятный момент на видео:

Мансика была ошеломлена.

«Все были так удивлены. Мы почти не верили тому, что видели», — сказал он. «Я был очень счастлив и благодарен, что мой телефон вернулся».

К сожалению, повреждение, вызванное водой, сделало телефон непригодным для использования в этот момент, но Мансика была благодарна за это: «Я люблю животных!», — сказал он. «Кит такой добрый».

Неясно, слишком ли белухи привыкли к людям, чтобы процветать сами по себе, учитывая их очевидную подготовку, но чиновники говорят, что они хранят свои наилучшие интересы в глубине души. Согласно «Вашингтон пост», был рассмотрен план, который переместил бы его в святилище в Исландии — вдумчивый жест в отношении того, кто уже показал то же самое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: