выплатит клиентам 386 миллионов долларов за нежелательное автострахование

заплатит не менее 386 миллионов долларов США для урегулирования коллективных исков клиентов, которые заявили, что банк зарегистрировал их для страхования автомобилей, которое им не нужно или не нужно, когда они получают автокредиты.

ФОТОГРАФИЯ: Солнце встает за зданием Wells Fargo в Эль-Пасо, штат Техас, США. UU., 30 марта 2019. РЕЙТЕР / Лукас Джексон / Фото
Соглашение было опубликовано в документах, поданных в четверг в Окружной суд США. UU. В Санта-Ана, штат Калифорния, требуется разрешение судьи.

Согласно предоставленным документам, подписчик National General Insurance Co заплатит дополнительно 7,5 млн. Долл. США, а общая сумма выплат составит не менее 393,5 млн. Долл. США.

Согласно судебным документам, Уэллс Фарго отрицал нарушения, но решил избежать рисков, затрат и отвлечения от судебного разбирательства.

У банка не было немедленного комментария в пятницу. Адвокаты клиентов не сразу отвечали на запросы о комментариях.

Wells Fargo с сентября 2016 года подвергается преследованиям за серию скандалов о том, как он относится к клиентам, включая ошибочный сбор страховки примерно от 600 000 заемщиков автокредитов. [NL2N1X51T4}

В апреле 2018 года Уэллс Фарго согласился выплатить 1 миллиард долларов США Управлению финансовой защиты потребителей и Управлению контролера денежного обращения, чтобы разрешить запросы США в отношении практики страхования и ипотеки банка в Сан-Франциско.

Wells Fargo предпринимает шаги для восстановления доверия клиентов, но он все еще не может расширяться в соответствии с ограничениями, введенными в феврале 2018 года Федеральным резервом, до тех пор, пока банк, ставший четвертым крупнейшим в стране по размеру активов, не очистит свою культуру и надзор.

Предлагаемое урегулирование в четверг распространяется на клиентов Wells Fargo, которым было предъявлено обвинение в «страховании обеспечения обеспечения» в период с 15 октября 2005 года по 30 сентября 2016 года.

В жалобе говорится, что незаконные действия Wells Fargo привели к тому, что почти 275 000 клиентов стали преступниками, и что около 25 000 автомобилей были незаконно изъяты.

РЕКЛАМА

По состоянию на четверг цена акций Wells Fargo практически не изменилась с тех пор, как разразились скандалы, в то время как индекс KBW Nasdaq Bank вырос на 33 процента.

Дело заключается в судебном разбирательстве по вопросу обеспечения залоговой страховки в Уэллс Фарго, Окружной суд США. UU., Центральный округ Калифорнии,

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: