Ваш гид по Кейптауну

Ох, Кейптаун. Прекрасный панорамный вид открытки, великолепные виды на море, невероятные акценты … Но прежде чем вы сможете показать свои праздничные фотографии всем своим друзьям, здесь мы представляем наше руководство, которое поможет вам пройти через это раздражающее планирование.

брейк-данс в Кейптауне

Когда ехать
Хотя вы можете посещать Кейптаун в течение всего года, высокий сезон охватывает летние месяцы, с ноября по март, когда пляжи полны праздничных каникул, желающих позагорать на Рождество. Наименее шумный весенний период длится с сентября по октябрь и идеально подходит для пеших прогулок и знакомства с процветающей дикой природой региона. Зима никогда не бывает особенно холодной из-за средиземноморского климата в этом районе, и хотя она может быть влажной и ветреной, температура редко опускается ниже 10 градусов. Несмотря на это, зимняя погода может быть чрезвычайно непредсказуемой, поэтому, если вы путешествуете с июня по август, лучше всего собирать вещи в любое время года.

Горный велосипед в Кейптауне

Куда идти
С чего начать? Знаменитая Столовая гора выглядит так же хорошо, как и любые другие, так как трамваи ходят вверх и вниз, если только вы не предпочитаете столкнуться с самым большим коммерческим спуском в мире (112 метров веревки на скале). Есть множество впечатляющих и изнурительных троп, которые поднимают вас на гору, чтобы получить потрясающий панорамный вид на Кейптаун. Кроме того, отправляйтесь на пляж Боулдерс и посетите очаровательную колонию пингвинов. В центре города находится впечатляющий V & A Waterfront и знаменитая столица вечеринки на Лонг-стрит. И всего в нескольких минутах езды мыс Winelands, не забудьте обозначить этого водителя.

Африканские пингвины в Кейптауне

Где остановиться
Большинству туристов нравится жить рядом с побережьем, но будьте осторожны: на набережной Виктории и Альберта, помимо магазинов и ресторанов, есть только две гостиницы: гостиница V & A и мыс Грейс. Тем не менее, есть еще много мест для бронирования в пределах доступного радиуса в Sea Point, Green Point, Mouille Point, Bantry, Camps или Three Anchor Bay. В конечном счете, место, где вы хотите остановиться, зависит от того, насколько далеко вы готовы растягивать кошельки, хотя помните, что такси дешевы и многочисленны.

фуршет в Кейптауне

Некоторые быстрые данные (если вы не знаете)
Валюта Южной Африки является рандом (ZAR) и имеет довольно выгодный обменный курс по отношению к большинству других фондов, включая фунт, евро и доллар. Большинство коммерческих компаний принимают международные кредитные карты.

В Южной Африке 11 официальных языков, хотя, если у вас коса или африкаанс немного ржавые, большинство людей могут говорить по-английски.

Вам понадобится справка о желтой лихорадке (если у вас меньше одного года) и для проверки визовых требований для вашей страны.

Кейптаун является столицей горок в Южной Африке: из 300 горок, которые существуют по всему миру, Кейптаун является домом для Cool Runnings, единственного в Африке, в 25 км от центра города.

Роскошь это.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: