Австралийский путеводитель по визам Руководство для начинающих по визам в Австралийский мост

Вы хотите продлить свое пребывание в Австралии, но у вас больше нет рабочей визы? Запрос новой визы по истечении срока действия вашей текущей визы может быть сложным процессом. Распространенным решением является подача заявления на получение промежуточной визы, которая позволяет вам оставаться в Австралии в ожидании одобрения вашей новой визы. Существует несколько различных типов виз для мостов, и все они временные.

Не знаете, какой тип австралийской бридж-визы подавать на? Чтобы упростить вам задачу, мы разбили все типы виз на мостах.

Соединительная виза типа A (BVA) — подкласс 010

Чтобы иметь право на получение BVA, вы должны подать заявку на новую визу, еще живя в Австралии. У вас также должна быть справочная виза (справочная виза относится к визе любого типа, кроме визы) или виза BVA или BVB. BVA позволяет вам оставаться в Австралии на законных основаниях до тех пор, пока не будет принято решение относительно вашего заявления на визу. Тем не менее, он не позволяет вам вернуться в Австралию после вашего отъезда.

Соединительная виза типа B (BVB) — подкласс (020)

Чтобы иметь право на получение BVB, у вас должна быть действующая виза BVA или BVB, и вы уже подали заявку на получение новой основной визы. Заявление должно быть подано в Австралии, хотя негражданам разрешается выезжать и возвращаться в Австралию в ожидании обработки их базовой визы. Однако, если вы покидаете страну в ожидании BVB, вы должны предоставить веские причины для этого.

Соединительная виза типа C (BVC) — подкласс (030)

Виза BVC подходит для тех, у кого нет основной визы или визы BVE (визы BVE обычно выдаются людям, которым было отказано в разрешении на иммиграцию и которые планируют покинуть Австралию). Заявители также должны были подать заявку на новую справочную визу, живя в Австралии.

Соединительная виза типа D (BVD) — подкласс (040) и подкласс (041)

Виза BVD может применяться к:

Незаконные граждане, которые в настоящее время не содержатся под стражей в уголовном или иммиграционном порядке
Мигранты, у которых в настоящее время есть виза, срок действия которой истекает в течение следующих трех рабочих дней, и которые не смогли подать заявление на получение основной визы (но могут повторно подать заявление в течение следующих пяти рабочих дней)
Мигранты, которые не имеют возможности или не желают подавать заявление на визу в фоновом режиме.

BVD (040) не имеет права на мигрантов, которые уже были утверждены на две визы BVD (040) с момента последнего получения визы.

Соединительная виза типа E (BVE) — подкласс (050) и подкласс (051)

Виза BVE (050) применяется к нелегальным гражданам, которые в настоящее время имеют действующую визу BVE (050) или BVD (041) и являются:

Планируем покинуть Австралию
Подать заявку на получение основной визы и дождаться одобрения визы Департамента иммиграции
Ожидание судебного пересмотра решения о выдаче визы или гражданства.
Вам было отказано в разрешении на иммиграцию или ваше разрешение на иммиграцию было задержано.

Кроме того, те, кто находится в иммиграционном заключении и обратились за защитной визой, также могут претендовать на BVE.

Соединительная виза типа F (BVF) — подкласс (060)

BVF (060) применяется к тем, о которых федеральная полиция или штат / территория Австралии сообщили в качестве предполагаемой жертвы торговли людьми.

Соединительная виза типа R (BVR) — подкласс (070)

BVR (070) применяется к тем, кто находится в иммиграционном заключении без жизнеспособного выхода из Австралии.

Даже если вы выбрали правильный тип визы для ваших обстоятельств, одобрение не гарантируется для всех заявителей. Чтобы увеличить свои шансы на успех, рассмотрите возможность работы с агентом-мигрантом, таким как Миграция результатов.

Прежде чем принять решение продолжить процесс подачи заявления, имейте в виду, что существуют определенные условия, которые могут ограничить ваше право на получение промежуточной визы. Также важно помнить, что успех утверждения вашей заявки может быть уменьшен, если вы покинете Австралию во время принятия решения. Чтобы быть уверенным, рекомендуется оставаться в Австралии в течение этого времени, так как вам, возможно, придется встретиться с Департаментом иммиграции.

Все это может показаться очень сложным, но как только вы узнаете, на что может претендовать промежуточная виза, остальная часть процесса подачи заявки должна пройти гладко.

Для получения дополнительной информации об австралийских промежуточных визах или любой другой визовой консультации, хорошие люди из Results Migration могут помочь.

Миграция результатов

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: